12:27
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы не помогли гандбольной сборной РФ одолеть венгров

Волгоградцы не помогли гандбольной сборной РФ одолеть венгров

12 апреля 2019

Наша национальная команда потерпела первое поражение в отборочном турнире чемпионата Европы − 2020.

В Астрахани в рамках квалификации Евро-2020 сборная России по гандболу принимала венгров. Обе команды до этого матча шли без поражений в группе №7, в которой также выступают сборные Италии и Словакии.

Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, мадьяры уже в первом тайме обозначили свое преимущество, на перерыв команды ушли при счете 15:10 в пользу гостей.

В начале второй половины встречи венгры еще более оторвались в счете – за 12 минут россияне смогли забросить лишь два мяча. Ничего не могла изменить даже феноменальная игра волгоградского голкипера Виктора Киреева, слишком уж неубедительно сборная России выглядела в атаке. Помимо Киреева, в матче приняли участие еще двое воспитанников волгоградского гандбола – Александр Котов и Михаил Виноградов. Результативными действиями они отметиться не смогли, итоговый результат − 25:19, победа венгров.

14 апреля россияне снова сыграют с венграми. Матч пройдет в небольшом городке Эрде.