ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские пловцы стали третьими в смешанной эстафете

Волгоградские пловцы стали третьими в смешанной эстафете

24 июня 2019

Наши земляки уступили только представителям Ярославской и Липецкой областей.

На Истринском водохранилище в Подмосковье финишировало первенство страны по плаванию на открытой воде. Как сообщает пресс-служба Федерации плавания России, в заключительный день соревнований волгоградцы добавили в свою копилку еще одну медаль.

В смешанной эстафете 4х1250 метров среди 14-16-летних юношей и девушек на третью ступень пьедестала поднялись Анастасия Плотникова, Роман Сулев, София Маштакова и Иван Моргун. Победили в этой дисциплине ярославцы, второе место заняли спортсмены из Липецкой области.

Таким образом, всего волгоградские пловцы завоевали на первенстве России одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды.