22:12
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские пловцы завоевали пять наград в Краснодаре

Волгоградские пловцы завоевали пять наград в Краснодаре

2 апреля 2019

В активе Андрея Гладкова три медали, Наталия Буткова дважды взошла на пьедестал почета.

В столице Кубани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает региональный спорткомитет, в соревнованиях принимали участие порядка 300 спортсменов из около 40 субъектов РФ. Не остались без наград и волгоградские пловцы.

Трехкратный чемпион мира 2015 года и трехкратный призер Паралимпиады-2012 в Лондоне Андрей Гладков победил на своей коронной дистанции 400 метров вольным стилем. Также 22-летний воспитанник Ирины Ахмеровой со вторым результатом преодолел стометровку на спине и занял третье место на такой же дистанции кролем.

Две бронзовые награды завоевала Наталия Буткова, она замкнула тройку призеров на дистанциях 50 метров на спине и 200 метров вольным стилем. Причем на двухсотметровке Наталия установила свой личный рекорд.