Понедельник, 28.09.2020
00:37
ГлавнаяГазетаСпортЮные волгоградцы стали призерами Всероссийского турнира по дзюдо

Юные волгоградцы стали призерами Всероссийского турнира по дзюдо

3 декабря 2019

В активе наших талантливых спортсменов две серебряные и две бронзовые награды.

В Саратове завершились традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Николая Перепелкина. В турнире, который проводился уже в 40-й раз, принимали участие около 300 юношей 2006–2007 года рождения.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, наши юные земляки сумели завоевать четыре медали. В весовых категориях до 34 и до 38 кг Амин Джафаров и Тимур Петров дошли до финала, где оба уступили местным дзюдоистам. В этих же категориях бронзовыми призерами стали Вадим Алиев (до 34 кг) и Евгений Хахалев (до 38 кг).

Тем временем в подмосковном Дмитрове финишировало первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. Волгоградцы выступили неудачно – из 17 наших дзюдоистов до пьедестала почета добралась только Любовь Астамирова. 14-летняя воспитанница тренера Алексея Дьяконова стала бронзовой медалисткой в весовой категории до 40 кг.