ГлавнаяГазетаСпорт«Каустик» уступил в Волгограде ЦСКА

«Каустик» уступил в Волгограде ЦСКА

19 ноября 2021

Подопечные Рафаэля Самитова дали бой одному из сильнейших клубов страны, но все-таки проиграли.

В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» в ФОК «Молодежный» принимал грозный столичный ЦСКА. Из-за большого количества травмированных тренерскому штабу «химиков» пришлось вносить в заявку совсем молодых гандболистов из «ЦРГ-Динамо-Биотеха». Особенно ощутимой была потеря основного голкипера и капитана команды Кирилла Михайлова.

Волгоградцы начали игру крайне неудачно. Сергей Иванов, Дмитрий Ильченко, Дмитрий Киселев, Александр Подшивалов и Валентин Воробьев забросили 6 безответных мячей в ворота заменявшего брата Никиты Михайлова. «Каустик» смог размочить счет лишь на 9-й минуте, когда Данила Иванов наконец-то смог пробить воспитанника волгоградской школы ручного мяча, основного голкипера сборной России Виктора Киреева.

В дальнейшем волгоградцы атаковали значительно лучше, чем в начале поединка. К перерыву преимущество «армейцев» составляло всего 3 мяча – 17:14.

В дебюте 2-й половины встречи на площадке шла довольно упорная борьба. Затем столичные гандболисты оторвались на 6 мячей, и показалось, что исход матча предрешен. Однако наши ребята были совсем другого мнения. Вскоре подопечные Рафаэля Самитова сократили отставание до минимума, а на 57-й минуте после точного броска Владислава Татаурова и вовсе сравняли счет – 29:29.

Дмитрий Киселев снова вывел ЦСКА вперед, а вот бросок Владимира Килевого отразил голкипер «армейцев» Дмитрий Кузнецов. За несколько секунд до финальной сирены гости еще дважды поразили ворота Никиты Михайлова, итоговый результат – 32:29 в пользу ЦСКА.

Лучшим снайпером в составе «Каустика» стал Владислав Татауров, забросивший 6 мячей. 27 ноября волгоградцы на выезде сыграют с многократным чемпионом страны «Чеховскими медведями».

«Каустик» (Волгоград) – ЦСКА – 29:32 (14:17).

«Каустик»: Н. Михайлов – 13/43 (30%), Великанов; Татауров (6), Наконечный (5), Введенский (4), Д. Иванов (4), Гугняев (3), Токмаков (2), Килевой (2), Кольцов (2), Ларин (1), Самарский, Левицкий.

ЦСКА: Киреев – 5/19 (26%), Кузнецов – 6/20 (30%), Автономов – 0/1 (0%); Ильченко (8), С. Иванов (6), Белевцов (4), Воробьев (4), Киселев (3), Астрашапкин (3), Подшивалов (2), Николаенков (1), Сорока (1), Копылов, Горпишин.

7-метровые: 3/3 – 0.

Штрафное время: 6 – 8.

Судьи: Эдуард Подставкин (Краснодар), Антон Мерзлютин (Ессентуки).

19 ноября. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.