ГлавнаяГазетаСпорт«Краснодар» проиграл на своем поле загребскому «Динамо»

«Краснодар» проиграл на своем поле загребскому «Динамо»

19 февраля 2021

«Быки» заметно осложнили себе задачу по выходу в 1/8 финала Лиги Европы.

Накануне в России был проведен первый официальный футбольный матч в 2021 году. Единственный оставшийся представитель нашей страны в Еврокубках «Краснодар» в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы принимал в столице Кубани загребское «Динамо».

По составу динамовцы гораздо слабее команды Мурада Мусаева, однако краснодарцы еще не успели набрать форму, а чемпионат Хорватии, напротив, в самом разгаре. К тому же из-за травм на поле не смогли выйти Кристиан Рамирес, Сергей Петров и основной вратарь «быков», голкипер сборной России Матвей Сафонов. Его потеря стала роковой – заменивший восходящую звезду российского футбола опытный Евгений Городов оказался виноват во всех пропущенных голах.

Хорваты открыли счет на 15-й минуте – отличился Бруно Петкович. Хозяева отыгрались спустя 13 минут, точный удар в активе Маркуса Берга. Знаменитый шведский форвард поучаствовал и во втором голе «Краснодара». Именно он отдал голевой пас на своего соотечественника Виктора Классона на 69-й минуте. Но к тому времени «Краснодар» уже снова проигрывал, так как в начале второго тайма Петкович оформил дубль.

К сожалению, «быкам» не удалось удержать даже ничью. Победный для хорватской команды гол забил на 75-й минуте вышедший на замену нигериец Ияйи Атимвен. В итоге 3:2 – победа «Динамо». В ответном поединке, который состоится на следующей неделе в Загребе, российскому клубу нужно побеждать с разницей в два мяча.