ГлавнаяГазетаСпорт«Локомотив» дал бой «Баварии», но проиграл

«Локомотив» дал бой «Баварии», но проиграл

28 октября 2020

«Железнодорожники» в упорной борьбе уступили лучшему клубу Европы.

Накануне состоялись матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Внимание российских болельщиков было приковано к матчу «Локомотив» – «Бавария». Подопечные Марко Николича, уступившие в субботу «Ротору», достойно выглядели в противостоянии с грозным немецким клубом.

Москвичи могли открыть счет уже в самом начале матча, но Федор Смолов с близкого расстояния не сумел переиграть лучшего вратаря мира Мануэля Нойера. А вот «Бавария» на 13-й минуте своим шансом воспользовалась – подачу Бенжамена Павара замкнул Леон Горецка.

«Локомотив» продолжал играть в свой футбол, и это принесло плоды во втором тайме. На 70-й минуте точный удар нанес Антон Миранчук. Увы, но спустя всего девять минут Джошуа Киммих принес победу мюнхенцам.

Игровой день в Лиге чемпионов выдался результативным. По нулям сыграли только донецкий «Шахтер» с миланским «Интером», в остальных матчах было забито немало красивых мячей. Особенно драматичными выдались поединки «Аталанта» – «Аякс» и «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Реал». Итальянцы и испанцы ушли от поражения, проигрывая по ходу матча 0:2. Оба поединка завершились со счетом 2:2.
Сегодня состоятся еще восемь матчей второго тура Лиги чемпионов. «Краснодар» примет дома лондонский «Челси», а питерский «Зенит» сыграет в Дортмунде с «Боруссией».