09:32
ГлавнаяГазетаСпорт«Локомотив» крупно проиграл «Лацио» в Лиге Европы

«Локомотив» крупно проиграл «Лацио» в Лиге Европы

26 ноября 2021

После домашнего поражения со счетом 0:3 «железнодорожники» потеряли шансы на выход в плей-офф  2-го по значимости клубного футбольного турнира Старого Света.

В 5-м туре группового этапа Лиги Европы «Локомотив» принимал в Москве итальянский «Лацио». 1-й тайм завершился без забитых мячей, а после перерыва на авансцену вышел португальский судья Артур Диаш. В течение 7 минут арбитр назначил 2 пенальти в ворота юного голкипера «Локомотива» Даниила Худякова. И если в 1-м эпизоде вопросов к португальцу нет, то 2-й 11-метровый выглядел, как минимум, спорным. Увы, оба раза капитан «Лацио» и чемпион Европы в составе сборной Италии Чиро Иммобиле был точен. В концовке матча римляне забили и 3-й мяч – отличился вышедший на замену опытный испанец Педро.

«Локомотив» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы, но еще может продолжить борьбу в Лиге Конференций. Для этого подопечным немецкого специалиста Маркуса Гисдоля 9 декабря необходимо обыграть в гостях марсельский «Олимпик».