20:50
ГлавнаяГазетаСпорт«Локомотив» уступил «Галатасараю» в Лиге Европы

«Локомотив» уступил «Галатасараю» в Лиге Европы

22 октября 2021

«Железнодорожники» уступили стамбульской команде с минимальным счетом на своем поле.

3 поражения в 3 матчах – таков неутешительный результат выступления российских футбольных клубов в Еврокубках на этой неделе. После досадных осечек питерского «Зенита» и столичного «Спартака» оступился и московский «Локомотив».

В поединке против лидера группы Е турецкого «Галатасарая» подопечные немецкого специалиста Маркуса Гисдоля много атаковали, однако по-настоящему опасных моментов создать так и не сумели.

Гости же остро действовали на контратаках, и если бы не голкипер москвичей Маринато Гилерме, то счет мог быть гораздо крупнее. Судьбу матча в итоге решил единственный мяч, который на 82-й минуте забил вышедший на замену Керем Актюркоглу. В итоге 1:0 – победа турецкого коллектива.

– На протяжении 75 минут матча мы показывали хорошую игру, но, к сожалению, не смогли реализовать свои шансы. После этого поражения мы серьезно осложнили себе турнирное положение, но в будущем приложим все усилия, чтобы улучшить позиции в Лиге Европы, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль.