06:53
ГлавнаяГазетаСпорт«Ротор» одержал волевую победу над «Тамбовом»

«Ротор» одержал волевую победу над «Тамбовом»

26 февраля 2021

Волгоградцы выиграли со счетом 3:1 и взяли убедительный реванш за домашнее поражение.

В первом после зимней паузы туре чемпионата РПЛ «Ротор» встречался в Саранске с «Тамбовом». «Волки» вполне могли сняться с турнира, но все же сезон они доиграют.

Во второй части чемпионата Премьер-лиги у «Ротора» будет новый капитан. Несмотря на то, что в основном составе вышли и Азат Байрыев, и Олег Алейник, с капитанской повязкой команду на поле вывел Сергей Макаров. Именно он мог открыть счет уже на шестой минуте поединка, однако опытнейший голкипер «Тамбова» Сергей Рыжиков справился с не самым сильным ударом.

Вратарю «Ротора» Йосипу Чондричу пришлось серьезно потрудиться спустя пять минут. Каким-то чудом хорват отбил ногой удар Романа Минаева.

Но и Чондрич не смог выручить «сине-голубых», когда на 41-й минуте после подачи Азера Алиева с левого фланга Артем Архипов с близкого расстояния точно пробил головой.

В перерыве главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич произвел три замены. Вместо Олега Алейника, Сергея Серченкова и Алексея Щеткина вышли Илья Жигулев, Камиль Муллин и Николай Кипиани. Как раз Кипиани и стал главным героем встречи.

Сначала хавбек прострелил в штрафную площадь «Тамбова» с правого фланга, а Зураб Гигашвили срезал мяч в собственные ворота. Спустя четыре минуты после навеса Кипиани точный удар головой нанес Андрес Понсе. А на 72-й минуте отличился уже сам полузащитник – Кипиани с близкого расстояния добил мяч в сетку после отскока от штанги.

В итоге – 3:1, волевая победа наших парней, которые взяли реванш за досадное поражение в первом круге. 6 марта «сине-голубые» примут в Волгограде подмосковные «Химки».