ГлавнаяГазетаСпорт«Ротор» проиграл в Самаре «Крыльям Советов»

«Ротор» проиграл в Самаре «Крыльям Советов»

21 октября 2020

Волгоградский клуб не сумел пробиться в 1/8 финала Кубка страны.

В матче третьего тура элитного раунда Кубка России «Ротор» в Самаре встречался с «Крыльями Советов». Чтобы выйти в 1/8 финала, волгоградцам нужно было побеждать с разницей в четыре мяча. Дело в том, что в поединке против ставропольского «Динамо» «Ротору» было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, а самарцы в свою очередь разгромили южан со счетом 4:1.

В Самару отправились только игроки, не выходившие в стартовом составе в последнем матче чемпионата РПЛ против «Тамбова». Основные футболисты, а также главный тренер Александр Хацкевич и его помощник Максим Шацких остались в Волгограде, поэтому игрой команды руководил тренер-аналитик Вячеслав Беляев.

«Ротор» впервые вышел на поле в таком сочетании, поэтому о какой-либо сыгранности говорить бессмысленно. У «Крыльев Советов» же состав стабильный, в нем немало очень опытных игроков. Кстати, в сегодняшнем матче приняли участие бывшие полузащитники «Ротора» Дмитрий Кабутов и Денис Якуба, а также уроженец Волжского Никита Чернов.

В первом тайме хозяева поля забили в ворота Александра Довбни два безответных мяча. На 33-й минуте счет открыл экс-игрок сборной России Дмитрий Комбаров. Спустя 11 минут капитан самарцев ассистировал Дмитрию Цыпченко, забившему второй мяч. А ведь всего за несколько секунд до второго гола хозяев «сине-голубые» могли сравнять счет, но с опасным ударом Андреса Понсе справился голкипер «Крыльев Советов» Евгений Фролов.

Во второй половине встречи был забит только один мяч. Его на 79-й минуте организовали вышедшие на замену игроки самарцев Иван Сергеев и Егор Голенков.