ГлавнаяГазетаСпорт«Ротор» проиграл в Волгограде «Локомотиву»

«Ротор» проиграл в Волгограде «Локомотиву»

3 апреля 2021

«Сине-голубые» уступили столичному коллективу со счетом 0:2.

В 24-м туре чемпионата РПЛ «Ротор» принимал на «Волгоград Арене» московский «Локомотив». Напомним, волгоградцы одержали свою первую победу после возвращения в высший эшелон российского футбола именно над «железнодорожниками». Так что подопечные сербского специалиста Марко Николича горели желанием взять реванш.

Для нового тренерского штаба «Ротора» поединок также был принципиальным. И Юрий Батуренко, и Хасанби Биджиев, и Андрей Семин не один год жизни отдали московскому клубу.

В начале первого тайма команды играли в медленном темпе, опасных моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. Тревожный звонок для волгоградцев прозвенел на 20-й минуте, но Йосип Чондрич намертво взял мяч после дальнего выстрела Дмитрия Баринова. А вот менее чем через минуту хорватский страж ворот «Ротора» не смог помочь своей команде после удара поляка Гжегожа Крыховяка.

Во второй половине встречи «Ротор» владел территориальным и игровым преимуществом, много атаковал, но никаких дивидендов из этого хозяевам поля извлечь не удалось. Зато москвичи своим шансом воспользовались – на 80-й минуте игрок сборной России Рифат Жемалетдинов мощным ударом вонзил мяч в «девятку» волгоградских ворот. В итоге 2:0 – победа столичной команды.

12 апреля «Ротор» сыграет в Москве с ЦСКА.

«Ротор» (Волгоград) – «Локомотив» (Москва) – 0:2 (0:1).

Голы: Крыховяк, 21; Жемалетдинов, 80.

«Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Гогуа, Кожемякин (Песегов, 35), Степанов, Макаров (к), Жигулев, Маевский, Кипиани (Арабидзе, 74), Понсе, Фламарион (Муллин, 46).

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука (к), Мурило, Рыбчинский (Живоглядов, 82), Рыбус, Баринов (Куликов, 68), Крыховяк, Жемалетдинов, Мухин, Камано (Магкеев, 83), Эдер (Лисакович, 74).

Предупреждения: Гогуа, 35; Песегов, 68; Макаров, 71 – Крыховяк, 15; Баринов, 49; Мухин, 52; Рыбчинский, 61; Рыбус, 69.

Судьи: Панин (Дмитров), Абусуев (Санкт-Петербург), Назаров (Невинномысск).

3 апреля. «Волгоград Арена».

Тем временем свой матч в молодежном первенстве страны сегодня проводили и дублеры «сине-голубых». Гостевой поединок против резервистов «Уфы» завершился со счетом 1:1. В составе волгоградцев отличился Кирилл Донцов, реализовавший пенальти.