00:10
ГлавнаяГазетаСпорт«Ротор» в Волгограде уступил московскому «Динамо»

«Ротор» в Волгограде уступил московскому «Динамо»

17 апреля 2021

«Сине-голубые» потерпели пятое поражение подряд и не могут забить уже на протяжении шести матчей.

В 26-м туре чемпионата РПЛ «Ротор» принимал на «Волгоград Арене» столичное «Динамо». В матче первого круга в Москве была зафиксирована нулевая ничья. Сейчас и ту, и другую команду устраивала только победа, так как «Ротор» борется за выживание, а «Динамо» – за медали.

В первом тайме острее атаковали гости, неплохие моменты имели молодой Константин Тюкавин и нигериец Сильвестр Игбун. В составе «Ротора» на 21-й минуте мог отличиться Камиль Муллин, но с его ударом справился голкипер сборной России Антон Шунин. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В самом начале второй половины встречи Зурико Давиташвили из хорошей позиции пробил выше ворот. А спустя несколько минут динамовцы открыли счет. Соломон Кверквелия в своей штрафной площади нарушил правила против Сергея Паршивлюка, и Даниил Фомин уверенно реализовал пенальти.

Естественно, что «сине-голубые» пошли вперед большими силами, создали несколько опасных моментов, но забили снова гости. На 76-й минуте после подачи углового точный удар головой нанес украинский защитник Иван Ордец.

А в уже компенсированное арбитром время вышедший на замену камерунец Клинтон Нжи довел счет до крупного – 3:0 в пользу москвичей.

24 апреля «Ротор» в Санкт-Петербурге встретится с действующим чемпионом страны «Зенитом».

«Ротор» (Волгоград) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (0:0).

Голы: Фомин, 57, с пенальти; Ордец, 76; Нжи, 90+.

«Ротор»: Чондрич, Макаров (к) (Серченков, 74), Кверквелия, Гогуа, Степанов, Алейник (Песегов, 83), Жигулев, Кипиани, Давиташвили, Фламарион (Арабидзе, 72), Муллин.

«Динамо»: Шунин (к), Паршивлюк (Скопинцев, 64), Нойштедтер, Ордец, Варела, Евгеньев (Моро, 64), Фомин, Грулев, Захарян (Каборе, 84), Игбун (Нжи, 80), Тюкавин (Комличенко, 84).

Предупреждения: Степанов, 25; Кверквелия, 56 – Евгеньев, 42; Захарян, 53; Паршивлюк, 58; Нжи, 82.

Судьи: Кукуян (Сочи), Веретешкин (Санкт-Петербург), Кобзев (Москва).