ГлавнаяГазетаСпорт«Севилья» выиграла Лигу Европы

«Севилья» выиграла Лигу Европы

22 августа 2020

В решающем матче испанский клуб в упорной борьбе одолел итальянский «Интер».

Накануне в немецком городе Кельне состоялся финальный поединок Лиги Европы, в котором встречались «Севилья» и миланский «Интер».

Первый тайм выдался сверхрезультативным. Уже на пятой минуте бельгийский нападающий «Интера» Ромелу Лукаку реализовал пенальти. На 12-й и 33-й минутах дважды отличился форвард «Севильи» Люк де Йонг, оба мяча голландец забил ударом головой. На 36-й минуте паритет восстановил уругваец Диего Годин – 2:2 после первого тайма.

Во второй половине встречи был забит только один мяч – на 74-й минуте победу «Севилье» принес бразильский защитник Диего Карлос. Таким образом, коллектив из Андалусии установил рекорд, в шестой раз выиграв турнир.