ГлавнаяГазетаСпорт«Спартак» обыграл в гостях «Наполи» в Лиге Европы

«Спартак» обыграл в гостях «Наполи» в Лиге Европы

1 октября 2021

«Красно-белые» одержали волевую победу над лидером чемпионата Италии.

В 2-м туре Лиги Европы московский «Спартак» встречался на выезде с одним из главных фаворитов турнира – «Наполи». Клуб из Неаполя сейчас показывает отличную игру, например, в текущем чемпионате Италии подопечные бывшего главного тренера питерского «Зенита» Лучано Спалетти одержали 6 побед в 6 матчах. Казалось, что у «Спартака» нет шансов на успех, но москвичи провели отличный поединок.

Хотя начиналось для российской команды все очень неудачно. Уже на 13-й секунде матча македонец Элиф Элмас воспользовался ошибкой спартаковского голкипера Александра Максименко и открыл счет.

На 28-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве – прямую красную карточку за грубый фол получил португалец Руй Мариу.

Москвичи сумели реализовать численное преимущество уже после перерыва. В начале 2-го тайма Квинси Промес восстановил паритет, а на 80-й минуте вышедший на замену молодой Михаил Игнатов вывел «красно-белых» вперед.

Незадолго до финального свистка команды обменялись голами. Сначала свой 2-й мяч забил Квинси Промес, а затем нигериец Виктор Осимхен сократил разницу в счете. Но на большее у «Наполи» не хватило времени. 3:2 – великолепная победа «Спартака».

А вот столичный «Локомотив» не сумел поддержать победный почин земляков. «Железнодорожники» в своей группе Лиги Европы встречались в гостях с еще одним итальянским клубом – римским «Лацио». Увы, но москвичи проиграли со счетом 0:2, еще в 1-м тайме отличились хорват Тома Башич и испанец Патрик.