07:55
ГлавнаяГазетаСпорт«Спартак-Волгоград» вышел на первое место в чемпионате страны

«Спартак-Волгоград» вышел на первое место в чемпионате страны

10 декабря 2021

Наши ватерполисты в домашнем поединке обыграли казанский «Синтез» со счетом 13:10.

В первом матче 11-го тура чемпионата российской ватерпольной Суперлиги волгоградский «Спартак» в своем бассейне принимал своего главного и, по сути, единственного конкурента – «Синтез» из столицы Татарстана.

Первые 2 четверти остались за гостями, к перерыву казанцы вели со счетом 7:3. Однако 3-я восьмиминутка стала настоящим бенефисом спартаковцев. Кто бы мог подумать, что наши ребята смогут разгромить «Синтез» со счетом 7:1. В итоге «красно-белые» победу уже не упустили, 13:10 – успех дружины Владимира Карабутова и Николая Козлова.

После этого матча «Спартак-Волгоград» сравнялся по очкам с «Синтезом» в турнирной таблице чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги, но по дополнительным показателям обогнал его.

Завтра команды проведут повторный поединок.