19:31
ГлавнаяГазетаСпорт«Витесс» волгоградца Слуцкого уступил в гостях «Гронингену»

«Витесс» волгоградца Слуцкого уступил в гостях «Гронингену»

19 мая 2019

Однако поражение со счетом 1:2 оставляет «орлам» неплохие шансы на выход в финал мини-турнира, в котором разыгрывается путевка в Лигу Европы.

Формула голландского футбольного первенства весьма причудлива – команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с 5-го по 8-е, проводят турнир, победитель которого получает путевку во второй по значимости Еврокубок. В прошлом сезоне «Витесс» именно так и пробился в Лигу Европы.

Нынешний плей-офф подопечные волгоградского тренера Леонида Слуцкого начинали гостевым матчем против «Гронингена».  Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», хозяева открыли счет перед самым перерывом – забитый мяч на счету Мимауна Махи.

На 55-й минуте полузащитник «орлов» Макс Кларк сбил в своей штрафной площади защитника «Гронингена» Дейовайзио Зеейфейка, и босниец Самир Мемишевич хладнокровно реализовал пенальти. «Гронинген» тут же мог забить еще пару мячей и похоронить надежды «Витесса» на благоприятный исход двухматчевого противостояния, но «желто-черным» в некоторых моментах откровенно повезло.

А на 71-й минуте исправился Кларк. Благодаря точному удару англичанина коллектив Леонида Слуцкого теперь выглядит фаворитом в борьбе за выход в финал турнира.