Пятница, 07.02.2025
22:03
ГлавнаяГазетаОбщество100 самолетов досмотрено в волгоградском аэропорту

100 самолетов досмотрено в волгоградском аэропорту

6 июня 2023

Санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска «Волгоград» ведется непрерывно, чтобы не допустить завоза инфекционных заболеваний и опасных веществ.

Эта работа проводится в рамках реализации федерального проекта «Санитарный щит – безопасность для здоровья». С этой целью была разработана и внедрена автоматизированная информационная система «Периметр».

В аэропорту Гумрак система работает с начала 2022 года и осуществляет контроль и анализ санитарно-эпидемиологической обстановки. Особенно это касается прямых международных рейсов.

Как сообщил Роспотребнадзор по Волгоградской области, с января по июнь 2023 года досмотрено 100 воздушных судов, проведена термометрия 8572 пассажирам и 560 членам экипажей. Инфекционных заболеваний не обнаружено. Также не зарегистрировано запрещенных грузов.

В мае в аэропорту прошли межведомственные учения на случай выявления больного особо опасным заболеванием. Специалистами санитарно-карантинного пункта проводится просветительская работа с сотрудниками аэропорта и пассажирами.

Наталия Королёва.   © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru