Вторник, 29.04.2025
23:22
ГлавнаяГазетаОбщество3978 многоквартирных домов в Волгограде готовы к зиме

3978 многоквартирных домов в Волгограде готовы к зиме

27 августа 2021

Коммунальные службы областного центра продолжают готовиться к новому отопительному сезону. Готовность жилого фонда к холодам превысила 75%. 

По информации пресс-службы мэрии, на 27 августа системы отопления приведены в порядок в 3978 домах из 5262 подключенных к сетям централизованного теплоснабжения.

Специалисты коммунальных служб продолжают комплексные работы по подготовке к отопительному сезону, в настоящее время проверяют состояние запорной арматуры, изоляции на коммуникациях в подвалах МКД, состояние дымовых и вентиляционных каналов, проводят опрессовку и промывку систем отопления.

​Аналогичные мероприятия проходят и в 613 социально значимых объектах города, в том числе подготовлены к приему тепла 100% образовательных учреждений.

Кроме того, к зиме готовы 83 котельные, 218 центральных и местных тепловых пунктов, 668 км тепловых сетей.

Все работы ведутся в соответствии с графиками. Своевременная подготовка коммунальной инфраструктуры позволяет начать отапливать город с первых дней наступления холодов. 

Элиана Чеснокова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru