Среда, 03.03.2021
11:31
ГлавнаяГазетаСпортАлександр Большунов выиграл гонку преследования на «Тур де Ски»

Александр Большунов выиграл гонку преследования на «Тур де Ски»

3 января 2021

После блистательной победы в масс-старте российский лыжник выиграл и гонку преследования свободным стилем на 15 километров.

В швейцарском Валь Мюстаире продолжается очередной этап престижного турнира по лыжным гонкам «Тур де Ски». 24-летний российский лыжник Александр Большунов одержал вторую победу на соревнованиях. После убедительного выигрыша в масс-старте, наш прославленный спортсмен выиграл и в гонке преследования на 15 километров вольным стилем.

Второе место занял еще один россиянин Артем Мальцев, который отстал от победителя на 53,7 секунды. Замкнул тройку призеров французский лыжник Маурис Манифика.

5 января в итальянском Тоблахе пройдет гонка с раздельным стартом на 15 километров.

Андрей Шитов. Фото Федерации лыжных гонок России.