В сети появилось обращение жителей областного центра к главе Следственного комитета России с просьбой провести проверку в связи с обманом, которому они подверглись.
Согласно информации СУ Следственного комитета России по Волгоградской области, местный житель убедил около 30 своих знакомых вложить накопления в бизнес по продаже автомобилей, обещая регулярные выплаты и последующее полное возмещение инвестиций. Однако, получив деньги, мужчина прекратил общение и уехал из страны, не вернув средства.
В этой связи председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления по Волгоградской области Василию Семенову представить отчет о результатах проверки и установленных фактах.
Контроль за выполнением этого поручения, а также за ходом процессуальной проверки взял на себя центральный аппарат ведомства.
Руслан Юсифов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.