9119 жителей Волгоградской области смогли пройти обследование в 46 гериатрических кабинетах региональной сети, созданной в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Как сообщили в областном комитете здравоохранения, в Волгоградском областном гериатрическом центре стационарную помощь получили 522 человека. В настоящее время учреждение вернулось к работе в привычном режиме после длительного перепрофилирования под инфекционный госпиталь.
Здесь волгоградцы проходят лечение сердечно-сосудистых, неврологических заболеваний, недугов ЖКТ, мочеполовой системы, опорно-двигательного аппарата и других болезней.
Отметим, в Волгоградской области улучшению качества жизни населения, укреплению здоровья граждан, увеличению периода активного долголетия и продолжительности жизни, а также развитию системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами уделяется особое внимание – это одно из приоритетных направлений деятельности региональных властей, определенных губернатором Андреем Бочаровым.
Продолжается ремонт и укрепление материально-технической базы медучреждений, ведется большая работа по формированию кадрового резерва и поддержке специалистов.
Элиана Чеснокова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.