На территории региона в 2022 году насчитывается 104 носителя редкого имени в честь последнего летнего месяца.
О носителях редких имен в честь третьего месяца лета рассказали представители регионального отделения Пенсионного фонда. По словам специалистов ведомства, в настоящее время на территории области проживают 95 Августин и 9 мужчин с именем Август.
Самому пожилому тезке летнего месяца – 92 года, он проживает в Старополтавском районе. А самый юный носитель этого «летнего» имени живет в Ворошиловском районе Волгограда. Маленькому Августу скоро исполнится 5 лет.
Самой старшей Августине исполнилось 97 лет. Пенсионерка проживает в Волжском. Самая молодая носительница необыкновенного имени живет в Городищенском районе, ей сейчас 37 лет.
Анастасия Домникова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.