Владимир Морозов, Александр Садовников, Ярослав Потапов и Илья Дружинин прошли отборочный старт перед играми – чемпионат страны в Москве.
Воспитанники волгоградской плавательной школы завоевали места в национальной сборной, которой нынешним летом предстоит вступить в борьбу за медали Олимпийских игр в Бразилии.
Как сообщает областной спортивный комитет, для отбора в сборную страны требовалось не только занять призовое место, но и выполнить квалификационный норматив. С этой задачей справились представители клуба «Волга» и регионального профильного ЦСП Владимир Морозов, Александр Садовников, Ярослав Потапов и Илья Дружинин.
Вероятно, что после ещё одного старта – чемпионата Европы – к парням присоединится брассистка Наталья Иванеева.