На утро 21 марта в регионе зафиксировано шесть смертей, причиной которых стали осложнения на фоне коронавирусной инфекции.
По данным оперштаба, за минувшие сутки в Волгоградской области коронавирусом заболели еще 133 человека. Также в регионе зафиксированы новые летальные исходы от COVID-19. На утро 21 марта жертвами опасной болезни стали две женщины и четверо мужчин. Всего с начала пандемии в Волгоградской области коронавирусная инфекция унесла жизни 902 жителей.
От осложнений, вызванных COVID-19, в регионе умерли 69-летняя жительница Камышинского района, 62-летний волжанин и 70-летний пенсионер из Среднеахтубинского района, которые после заболевания сразу не стали вызывать врача, а пытались дома лечиться самостоятельно. Лишь через несколько дней после ухудшения самочувствия они обратились за медицинской помощью.
После обнаружения первых признаков болезни 69-летняя пенсионерка из Волжского обратилась за медпомощью сразу, 64-летний волгоградец – через 3 дня, 82-летний мужчина из Жирновского района – спустя 4 дня
У всех пациентов выявлены коронавирусная инфекция и двусторонняя пневмония, их госпитализировали. Известно, что каждый из заболевших страдал от сопутствующих хронических заболеваний. Несмотря на всю оказанную врачами помощь, жизни волгоградцев спасти не удалось.
Медики предупреждают, что при первых признаках недомогания нужно сразу вызвать врача на дом. Нельзя заниматься самолечением, поскольку это может быть опасно как для здоровья, так и для жизни.
Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.