ГлавнаяГазетаСпортДублеры «Ротора» сыграли вничью с резервистами «Химок»

Дублеры «Ротора» сыграли вничью с резервистами «Химок»

14 апреля 2021

Юные «сине-голубые» вели в счете с разницей в два мяча, но упустили победу.

В 21-м туре молодежного первенства России по футболу среди команд группы 2 резервисты волгоградского «Ротора» принимали на стадионе «Зенит» сверстников из подмосковных «Химок».

Подопечные Алексея Жданова открыли счет уже на третьей минуте матча – отличился Михаил Андреев. Увы, но спустя 17 минут форвард гостей Никита Киселев восстановил паритет.

На 34-й минуте хавбек «Ротора-М» Степан Батютин не реализовал пенальти, угодив с 11-метровой отметки в штангу. Но отдыхать команды все равно ушли при минимальном преимуществе волгоградцев – за минуту до конца первого тайма снова забил Михаил Андреев.

Едва началась вторая половина встречи, как Андреев оформил хет-трик. Казалось, что вторая победа в сезоне у «сине-голубых» уже в кармане. К сожалению, надежды волгоградских болельщиков похоронил Илья Предеус, забивший за каких-то три минуты два мяча. Итоговый результат – 3:3.

«Ротор-М» – «Химки-М» – 3:3 (2:1).

Голы: Андреев, 3, 44, 50 – Киселев, 20; Предеус, 72, 75.

«Ротор-М»: Репин, Вершков (Карандашев, 90), Тарнов, Дундуков, Андреев (Михайлов, 68), Кушаров (к), Рудыкин, Шильников, Батютин (Донцов, 76), Госинкеев, Бирюков (Медведь, 46).

«Химки-М»: Хидриев, Калин, Шмаров, Мурасин, Крохин (Лукьянов, 68), Польщиков, Слободян, Полосин (к) (Рулев, 87), Кетов (Якушин, 68 (Климов, 78)), Предеус, Киселев.

Предупреждения: Вершков, 3; Батютин, 22; Медведь, 54 – Предеус, 33; Крохин, 62; Якушин, 73.

Судья: Евгений Рубцов (Нижний Новгород).

14 апреля. Волгоград. Стадион «Зенит». Без зрителей.