ГлавнаяГазетаСпортДублеры волгоградского «Ротора» взяли реванш у клуба «УОР № 5»

Дублеры волгоградского «Ротора» взяли реванш у клуба «УОР № 5»

12 мая 2021

Подопечные Алексея Жданова разгромили на стадионе «Зенит» подмосковных футболистов.

В очередном туре молодежного первенства страны по футболу среди команд группы 2 резервисты «Ротора» принимали дома «УОР № 5» из подмосковного Егорьевска. Не так давно «сине-голубые» уступили в гостях этому коллективу со счетом 2:3. Теперь же наши ребята взяли более чем убедительный реванш.

Уже на второй минуте матча Кирилл Донцов реализовал пенальти. Спустя 18 минут капитан волгоградцев оформил дубль, а в самом начале второго тайма Глеб Шильников довел счет до разгромного.

На 56-й минуте Вячеслав Половцев немного сократил отставание своей команды, но почти тут же Александр Бирюков забил четвертый мяч в ворота подмосковного клуба.

Вскоре гости остались в меньшинстве после того, как незадолго до этого вышедший на замену Александр Якушев получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать.

Итоговый результат – 4:1 в пользу волгоградцев. 19 мая наши ребята сыграют на выезде с дублерами подмосковных «Химок».

«Ротор-М» – «УОР № 5» – 4:1 (2:0). Голы: Донцов, 2, 20; Шильников, 48; Бирюков, 58 – Половцев, 56.

«Ротор-М»: Репин, Донцов (к), Вершков (Карандашев, 46), Кушаров (Гладков, 90), Андреев, Дундуков (Балахонов, 82), Рудыкин, Шильников (Болотин, 68), Батютин (Михайлов, 61), Попов (Курдин, 86), Бирюков (Гаврилов, 75).

«УОР № 5»: Алексеев, Сафонов (Бовдуй, 74), Мотовилов, Худенко, Ненартович, Куликов, Ващенко (к), Шипунов, Каяшов (Якушев, 54), Половцев, Мусаев (Синцов, 46).

Предупреждения: Кушаров, 6; Шильников, 35; Попов, 77 – Ващенко, 19; Шипунов, 27; Ненартович, 45; Якушев, 64, 66; Худенко, 75; Куликов, 90 +.

Удаление: Якушев, 66.

Судья: Ильдар Хафизов (Энгельс).

12 мая. Волгоград. Стадион «Зенит». 105 зрителей.