Суббота, 17.05.2025
09:42
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалДвоих волжан обвиняют в преступлениях террористической направленности

Двоих волжан обвиняют в преступлениях террористической направленности

9 апреля 2025

По версии следователей, двое жителей Волжского вступили в запрещенную Верховным судом Российской Федерации террористическую организацию и финансировали ее деятельность.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, обвиняемые также активно занимались порчей чужого имущества, изучали запрещенную литературу, пропагандировали идеологию терроризма и проводили испытания взрывчатых веществ.

В апреле 2024 года правоохранителям удалось задержать двоих жителей Волжского. По местам их жительства стражи правопорядка обнаружили и изъяли боеприпасы к огнестрельному оружию и взрывное устройство.

По факту установленных обстоятельств в отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас его расследование завершено. Собранные материалы готовят к направлению в суд.

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru