Понедельник, 23.06.2025
03:37
ГлавнаяГазетаСпортФигурист Плющенко 11 лет назад завоевал первое олимпийское золото

Фигурист Плющенко 11 лет назад завоевал первое олимпийское золото

21 февраля 2017

Известный спортсмен в социальной сети вспомнил о своём триумфе на международной арене.

Фигурист Евгений Плющенко 11 лет назад завоевал первое олимпийское золото. В своём аккаунте он опубликовал фото, сделанное 21 февраля 2006 года в Турине. О своей победе он сообщил как о «незабываемых минутах». На олимпийском льду в тот год спортсмену не было равных. По итогам двух программ он обошёл ближайшего конкурента – швейцарца Стефана Ламбьеля – на 30 баллов.

Напомним, что именно в Волгограде Евгений Плющенко впервые стал кататься на коньках. Через несколько лет мама увезла подающего надежды сына в Санкт-Петербург. Несмотря на травмы, фигурист продолжает выходить на лёд до сих пор.

Алена Катунцева


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru