Среда, 12.02.2025
14:51
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалИнтерпол ищет мошенников, обманувших волгоградцев за границей

Интерпол ищет мошенников, обманувших волгоградцев за границей

28 февраля 2014

Фото pro-troitsk.ru

Жертвами мошенников стали жители областного центра, расплатившиеся банковскими картами за рубежом. Теперь личности преступников устанавливает Интерпол.

В столице Бельгии Брюсселе поездка в такси для волгоградца обошлась в 3000 евро вместо 80. Мужчина с подругой решили посмотреть достопримечательности города. Для этого поймали такси и поехали по намеченному заранее маршруту. Стоимость следования, озвученная водителем, составляла 80 евро. Расплатившись пластиковой картой, волгоградец позже обнаружил, что с его счета списана сумма в 3000 евро.

Волгоградка пообедала во французском кафе на 1500 евро вместо 100. Женщина в столице Франции Париже зашла в заведение, чтобы подкрепиться. Счет, выставленный официантом, в 100 евро вполне устроил отдыхающую. Отдав свою банковскую карту для оплаты, женщина собралась пройтись по магазинам. Однако во время оплаты покупок в торговом центре она узнала, что на ее счету недостаточно средств. В итоге за обед в кафе с нее сняли 1500 евро.

По обоим фактам мошенничеств проводятся проверки. Сотрудники регионального отделения НЦБ Интерпол вместе со своими коллегами из Бельгии и Франции устанавливают личности подозреваемых для задержания преступников, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru