Федеральная служба исполнения наказаний все активнее встраивается в отечественную экономику. Она развивает производства на базе исправительных колоний, а также налаживает сотрудничество с крупным и малым бизнесом.
Как сообщили в региональном УФСИН России, на базе ИК № 9 прошло совещание по вопросам сотрудничества коммерческих организаций с исправительными учреждениями Волгоградской области.
Участникам мероприятия показали производственные объекты колонии, а также познакомили их с организацией трудовой занятости и учебного процесса граждан.
По итогам встречи представители ИК № 9, УФСИН России и коммерческих организаций обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере трудовой адаптации осужденных и наметили ряд совместных проектов для дальнейшей реализации.
Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.