ГлавнаяГазетаСпортЛучшим спортсменом года в России стал Александр Большунов

Лучшим спортсменом года в России стал Александр Большунов

1 января 2021

24-летний лыжник набрал 40,1 % голосов телезрителей федерального спортивного канала.

Завершилось голосование за звание лучшего российского спортсмена 2020 года. Первое место занял прославленный чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов. В прошедшем году спортсмен выиграл общий зачет Кубка мира и стал победителем престижного турнира «Тур де Ски».

Второе место занял теннисист Даниил Медведев, выигравший итоговый турнир АТР.  Медведев набрал 31,9 % голосов болельщиков. Замкнул тройку призеров хоккеист Никита Кучеров, выигравший вместе со своим клубом «Тампой-Бэй Лайтнинг» Кубок Стэнли и ставший лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ. За Кучерова проголосовали 13,3 процентов телезрителей.

Также среди номинантов были теннисист Андрей Рублев, саночник Роман Репилов, легкоатлетка Анжелика Сидорова, боксер Александр Поветкин, конькобежцы Павел Кулижников и Наталья Воронина.