12:36
ГлавнаяГазетаСпортМолодежная сборная России по футболу обыграла испанцев

Молодежная сборная России по футболу обыграла испанцев

16 ноября 2021

Единственный в матче гол на 60-й минуте забил вышедший на замену нападающий столичного «Динамо» Константин Тюкавин.

В очередном туре отборочного турнира чемпионата Европы по футболу U-21 молодежная сборная России принимала в подмосковных Химках испанскую дружину. Подопечные Михаила Галактионова вышли на поле с огромным желанием взять реванш за выездное поражение от «красной фурии» со счетом 1:4.

Россияне на протяжении всего матча владели инициативой и имели несколько отличных голевых моментов, но реализовать сумели только 1 из них. На 60-й минуте едва вышедший на замену форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин пробил из-за пределов штрафной площади, и голкипер испанцев Жульен Агирресабала не выручил. До конца поединка счет так и не изменился – 1:0.

Молодежная сборная России сравнялась с испанцами по набранным очкам, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей команда с Пиренейского полуострова пока сохранила промежуточное 1-е место в группе.

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Данил Степанов, сейчас выступающий за тульский «Арсенал», провел на поле все 90 минут и получил желтую карточку.

Россия – Испания – 1:0 (0:0).

Гол: Тюкавин, 60.

Россия: Бориско, Сильянов, Степанов, Прохин, Кузьмичёв, Марадишвили (Пруцев, 57), Мухин, Умяров, Хлусевич, Севикян (Сулейманов, 46), Агаларов (Тюкавин, 58).

Испания: Астульес, Гильямон, Фонтан, Гомес, Франсес, Миранда, Сансет (Камельо, 69), Туррьентес (Гарсия, 53), Парис (Амадо, 46), Руис (Уильямс, 83), Лобете (Кампос, 46).

Предупреждения: Марадишвили, 36; Агаларов, 37; Степанов, 41; Кузьмичев, 62; Сулейманов, 73; Мухин, 89 – Туррьентес, 34; Парис, 45+1.

Судьи: Йохем, Хониг, Схаап (все – Нидерланды).

16 ноября. Химки. Стадион «Арена Химки».

Порадовала сегодня и юношеская сборная России, составленная из игроков не старше 18 лет. В отборочном турнире чемпионата Европы 2022 года россияне в гостях разгромили сборную Фарерских островов – 5:0. В составе нашей команды дубль сделал Сергей Пиняев, по разу отличились Эдуард Багринцев, Ярослав Гладышев и Александр Коваленко.