ГлавнаяГазетаСпортМолодежная сборная России по футболу проиграла испанцам

Молодежная сборная России по футболу проиграла испанцам

4 сентября 2021

Подопечные Михаила Галактионова уступили со счетом 1:4.

Стартовый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года молодежная сборная России нового созыва проводила в испанском городке Альмендралехо. Наши ребята открыли счет уже на 10-й минуте – неразберихой в штрафной площади испанцев воспользовался Гамид Агаларов.

Увы, но уже через 3 минуты Фернандо Ниньо восстановил паритет. Во 2-м тайме «красная фурия» забила еще 3 мяча – отличились все тот же Ниньо и дважды Йереми Пино. Итоговый результат – 4:1 в пользу хозяев поля. Бывший защитник волгоградского «Ротора» Данил Степанов вышел на замену на 71-й минуте.

7 сентября россияне в Химках примут молодежную сборную Мальты.

Испания – Россия 4:1 (1:1).

Голы: Агаларов, 10 (0:1). Ниньо, 13 (1:1). Пино, 47 (2:1). Ниньо, 54 (3:1). Пино, 86 (4:1).

Испания: Тенас, Миранда, Франсес, Гильямон, Каррейра (Росас, 80), Венседор, Туррьентес (Бланко, 71), Хиль (Уильямс, 80), Пино, Ниньо (Каррикабуру, 61), Лопес (Барренечеа, 46).

Россия: Будачев, Боженов (Сулейманов, 71), Литвинов, Прохин, Хотулев, Хлусевич, Умяров, Марадишвили (Климов, 76), Игнатов (Севикян, 57), Карапузов (Пруцев, 57), Агаларов (Степанов, 71).

Предупреждения: Хлусевич, 11. Гильямон, 16. Умяров, 37. Лопес, 41. Литвинов, 53. Каррейра, 70.

Судья: Вербоомен (Бельгия).

3 сентября. Альмендралехо. Стадион «Франсиско де ла Эра».