ГлавнаяГазетаСпортМолодежная сборная России по футболу разгромила словаков

Молодежная сборная России по футболу разгромила словаков

13 ноября 2021

Россияне уверенно победили со счетом 3:0.

В очередном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года молодежная сборная России в подмосковных Химках принимала команду Словакии. Подопечные Михаила Галактионова сумели подобрать ключи к воротам своих соперников только в конце 1-го тайма. На 34-й минуте Эдгар Севикян скинул мяч на Даниила Хлусевича, и тот нанес неотразимый дальний удар.

А перед самым перерывом капитан россиян Наиль Умяров навесил в штрафную на Константина Марадишвили. Полузащитник московского «Локомотива» головой отпасовал Гамиду Агаларову, и лучший бомбардир российской Премьер-лиги не промахнулся.

В 2-й половине встречи наши ребята продолжили владеть инициативой. На 82-й минуте победную точку в игре поставил едва вышедший на замену форвард «Нижнего Новгорода» Тимур Сулейманов – 3:0. Ложкой дегтя в бочке меда стала желтая карточка Руслана Литвинова, который теперь пропустит следующий матч.

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Данил Степанов, сейчас выступающий за тульский «Арсенал», провел на поле все 90 минут и был очень активен как в обороне, так и в атаке.

– Эмоции самые положительные. Главное, что мы выиграли, забили 3 мяча, получилась достаточно уверенная победа. Хорошо, что в обороне удалось сыграть «на ноль», все очень довольны, – сказал после игры лидер и капитан молодежной команды России Наиль Умяров.

16 ноября сборная России в Химках встретится с лидером нашей отборочной группы – командой Испании.

Россия – Словакия – 3:0 (2:0).

Голы: Хлусевич, 34 (1:0); Агаларов, 45 (2:0); Сулейманов, 82 (3:0).

Россия: Бориско, Степанов, Прохин, Сильянов, Хлусевич (Сулейманов, 80), Мухин, Умяров (к) (Пруцев, 60), Севикян (Иосифов, 59), Литвинов, Марадишвили (Черников, 64), Агаларов (Тюкавин, 64).

Словакия: Крайчирик, Ковачик, Оберт, Коша, Месик, Покорны (к) (Небыла, 85), Кадак (Гоно, 46), Лавринчик (Лихи, 64), Труса, Галчик (Гольян, 46), Капралик (Кметь, 64).

Предупреждения: Литвинов, 85 – Покорны, 81.

Судьи: Кьесгор, Скитте, Даль (все – Дания).

12 ноября. Химки. Стадион «Арена Химки».