21:01
ГлавнаяГазетаСпортМолодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

2 января 2020

Подопечные Валерия Брагина со счетом 3:1 обыграли в первом раунде плей-офф швейцарцев.

В Чехии продолжается главный хоккейный турнир нынешней зимы – чемпионат мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет. Как передает корреспондент «Родного города.ру», в четвертьфинале турнира сборная России довольно уверенно разобралась со швейцарской дружиной.

Наши ребята создали немыслимое количество голевых моментов уже в первом периоде, но на табло так и остались гореть унылые нули.

Зато вторая двадцатиминутка выдалась гораздо более результативной. На 22-й минуте в большинстве Дмитрий Воронков наконец-то сумел распечатать ворота Луки Холленштайна. Правда, меньше, чем через шесть минут Гаэтан Жобен сравнял счет.

К счастью российских болельщиков точные броски Александра Хованова и все того же Дмитрия Воронкова остудили пыл швейцарцев. В третьем периоде было немало удалений как с одной, так и с другой стороны, но счет остался неизменным – 3:1, команда Валерия Брагина выходит в полуфинал мирового первенства. Соперник россиян по полуфиналу определится сегодня.