16:04
ГлавнаяГазетаСпортМолодежная сборная России сыграла вничью со словенцами

Молодежная сборная России сыграла вничью со словенцами

17 ноября 2020

Контрольный поединок завершился со счетом 2:2. Защитник волгоградского «Ротора» Данил Степанов вышел на замену на 61-й минуте.

Молодежная сборная России по футболу в Мариборе проводила контрольный матч против сверстников из Словении. Подопечные Михаила Галактионова в начале встречи создали несколько опасных моментов, но Денис Макаров и Александр Ломовицкий свои шансы не использовали.

На 17-й минуте довольно неожиданно забили хозяева поля  – отличился форвард Ник Прелец. После пропущенного мяча россияне продолжили владеть инициативой, но отыграться сумели только во втором тайме. На 65-й минуте после передачи Даниила Куликова ворота словенцев поразил вышедший на замену Солтмурад Бакаев.

Хозяева вновь вышли вперед всего через четыре минуты – подачу со штрафного головой замкнул защитник Давид Брекало. Но спустя еще четыре минуты счет опять стал равным. В роли ассистента снова выступил Куликов, а Данил Глебов неотразимо выстрелил из-за пределов штрафной площади. До конца матча счет больше не изменился – 2:2.

Защитник волгоградского «Ротора» Данил Степанов вышел на замену на 61-й минуте вместо Дмитрия Рыбчинского. На 86-й минуте Данил получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.

На 71-й минуте воспитанника волгоградской «Олимпии» Артема Голубева заменил бывший защитник «Ротора» Максим Ненахов.