Пятница, 18.04.2025
19:00
ГлавнаяГазетаОбществоНа карантин из-за заболеваемости ОРВИ закрылись 3 волгоградские школы

На карантин из-за заболеваемости ОРВИ закрылись 3 волгоградские школы

19 октября 2021

В регионе наблюдается увеличение числа случаев заражения острыми респираторными инфекциями.

За прошлую неделю количество заболевших ОРВИ увеличилось на 6%. Чаще всего заражаются взрослые жители Волгоградской области. Недельный эпидемический порог совокупного населения оказался превышен на 17%.

От гриппа привились 605,2 тыс. человек (24,4% от всех жителей региона). Областное управление Роспотребнадзора сообщает, что до конца года необходимо вакцинировать 60% населения.

Специалисты напоминают: при проявлении признаков ОРВИ необходимо сразу обращаться за помощью к врачам. Также следует воздержаться от посещения рабочих мест или учебных учреждений. На данный момент в связи с ростом заболеваемости ОРВИ обучение полностью приостановлено в 3 школах Волгоградской области. Еще в 40 образовательных учреждениях занятия прекращены частично.

Марк Полубинскас. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru