Среда, 12.02.2025
13:58
ГлавнаяГазетаФинансыВ День памяти и скорби в Волгограде перезахоронят погибших героев

В День памяти и скорби в Волгограде перезахоронят погибших героев

20 июня 2013

Фото volgadmin.ru

22 июня в городе пройдут памятные мероприятия.

22 июня - это скорбная дата в истории России. В 1941 году в этот день гитлеровская Германия напала на СССР . В День памяти и скорби в городах и селах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и других стран будут молитвенно вспоминать погибших. Волгоград не станет исключением. 22 июня в 10 утра на военном мемориальном кладбище Мамаева кургана состоится траурная церемония перезахоронения останков 66 погибших защитников Сталинграда. Их нашли поисковые отряды в течение последнего года.

- Большинство погибших остались безымянными, но личность нескольких воинов удалось установить. После отпевания останки советских воинов будут преданы земле. После чего участники церемонии возложат венки и цветы на место захоронения и к Стене Памяти, - сообщает мэрия Волгограда.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru