Среда, 12.02.2025
14:55
ГлавнаяГазетаФинансыВолгоградцев приглашают на пляжи с 25 июня

Волгоградцев приглашают на пляжи с 25 июня

20 июня 2013

Фото volgadmin.ru

Купальный сезон в городе перенесли из-за мошкары.

Изначально планировать официально объявить о начале пляжного сезона с 20 июня. Однако налетевшая на город мошка планы подкорректировала. Более того, из-за неспадающей воды администрация не смогла организовать работы по расчистке дна.

- Сброс воды через волгоградский гидроузел составляет 9,5 тысяч кубометров. А должно быть на 3,5 кубометра меньше. Соответственно, уровень воды завышен, из-за чего невозможно организовать работу техники по расчистке дна реки, - рассказал председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников.- В норму уровень воды придет к 22 июня. Тогда наши специалисты-водолазы обследуют акваторию Волги и уберут со дна опасные предметы.

Мест массового отдыха у воды и мест для купания в этом году официально всего три: в Тракторозаводском районе на правом берегу Волги напротив остановки «Ул. Грамши», в Центральном районе - напротив «Европа Сити Молла»; в Кировском районе - на левом берегу на острове Сарпинском напротив пристани Руднева.

На пляжах будет установлено необходимое оборудование: «грибки», урны, мусорные контейнеры, раздевалки, фонтанчики с питьевой водой. В местах, где купание запрещено, появятся щиты с предупреждающими знаками.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru