Понедельник, 20.01.2025
22:31
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде аферисты обокрали пенсионерку

В Волгограде аферисты обокрали пенсионерку

28 сентября 2013

Фото metronews.ru

Злоумышленники убедили пожилую женщину, что они сотрудники газовой службы и проводят плановый осмотр газового оборудования.

Очередной жертвой аферистов стала 86-летняя пожилая жительница Центрального района. Днем к ней в квартиру постучались двое мужчин. Сначала волгоградка отказывалась открывать дверь незваным гостям, но те убедлили ее, что они сотрудники газовой службы и немедленно должны проверить газовое оборудование в квартире волгоградки. Женщина поддалась на уговоры и впустила мошщенников.

Далее преступники действовали по отработанной схеме: один из них отвлекал пенсионерку на кухне, якобы проверяя плиту, а его сообщник тем временем искал сбережения старушки. Злоумышленнику удалось найти 7 тысяч рублей, которые и стали его добычей. Завладев деньгами, мужчины ушли. А пенсионерка вскоре обнаружила, что все ее сбережения исчезли.

- Полицейские разыскивают преступников, возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - прокомментировали «Родному городу» в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 


За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru