Пятница, 29.09.2023
03:44
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгограде пенсионерка отдала аферистам 120 тысяч рублей

В Волгограде пенсионерка отдала аферистам 120 тысяч рублей

24 июля 2013

Фото static2.aif.ru

В Краснооктябрьском районе двое мошенниц обманом уговорили пожилую женщину впустить их в дом, а когда та отлучилась, обокрали ее. Похожий случай произошел в Дзержинской районе.

В обоих эпизодах преступники использовали отработанную схему.

Так, в Краснооктябрьском районе на сотовый телефон 74-летней местной жительнице позвонил незнакомец, и сообщил, что ее сын стал виновником аварии. Мужчина уверил пенсионерку, что может уладить дело и предложил свою помощь, но не бесплатно.

Испуганная волгоградка поверила словам незнакомца, и когда он пришел забирать деньги, отдала ему 38 тысяч рублей. То, что она стала жертвой мошенников, женщина поняла много позже, когда дозвонилась сыну.

Аналогичный случай произошел в Дзержинском районе. Жертвой аферистов снова стала также пенсионерка. Вечером, к ней подошли двое женщин и предложили купить хлопковое белье высокого качества. Пенсионерка согласилась, и пошла домой за деньгами. Преступницы последовали за ней, а когда пожилая женщина отошла на кухню, вытащили из шкафа 120 тысяч рублей, после чего скрылись.

Сейчас стражи порядка ищут подозреваемых.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru