Пятница, 21.03.2025
09:18
ГлавнаяГазетаОбществоНовые управляющие компании появятся в Волгоградской области

Новые управляющие компании появятся в Волгоградской области

17 ноября 2021

Региональная лицензионная комиссия изучила вопросы о предоставлении документов, позволяющих осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, новым компаниям.

По информации региональной ГЖИ, принято решение предоставить лицензии трем организациям. На данный момент они не имеют домов в управлении, приступить к работе им позволят после внесения сведений в специальный реестр.

В текущем году в Волгоградской области выданы 23 новых лицензии. В регионе ведут деятельность 246 компаний с действующими лицензиями на осуществление предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами.

Отметим, в Волгоградской области системно ведется работа по наведению порядка в ЖКХ, формированию рынка добросовестных управляющих компаний.  В минувший вторник стало известно, что принято решение о запуске процесса аннулирования лицензий сразу у двух управляющих организаций. Эти организации вызывали недовольства у жильцов и органов Госжилнадзора,  уклонялись от проверок.  Такая политика позволяет улучшать качество оказываемых жителям услуг.

Олег Пименов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru