Понедельник, 17.03.2025
04:11
ГлавнаяГазетаОбществоОт укусов каракуртов пострадали 12 жителей Волгоградской области

От укусов каракуртов пострадали 12 жителей Волгоградской области

28 июля 2022

Жертвами ядовитых пауков стали 16 человек, 12 из них покусали именно каракурты. 

Ежегодно в теплое время года с ядовитыми членистоногими сталкиваются и взрослые, и дети. Летний сезон 2022 года тоже не стал исключением. 

По данным облздрава, с начала текущего года в центр токсикологии больницы № 25 обратились за медицинской помощью 16 человек, из них укушенными каракуртами оказались 12 пациентов. 

Волгоградцам напоминают, что в сезон активности пауков, а именно с мая по сентябрь, стоит быть внимательными при отдыхе на природе. 

Специалисты предупреждают, что в случае укуса паука стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

 

Анастасия Домникова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru