Ураган обрушился на Ольховский район накануне вечером. Из-за непогоды жители нескольких населенных пунктов остались без света, ветер срывал крыши с домовладений.
В понедельник, 23 августа, в результате неблагоприятных погодных условий были повреждены кровли 2 детских садов, сельского ДК, а также крыши 16 домов в поселке Нежинском, хуторах Песковатка и Гурово. Среди прочего, ветер оставил без электричества жителей 8 сел. К счастью, никто из местного населения во время урагана не пострадал.
В настоящее время областная прокуратура контролирует ситуацию с ликвидацией последствий непогоды. На место ЧП выезжал прокурор Ольховского района Виктор Седов.
Органы местного самоуправления вместе со службой соцзащиты на сегодняшний день обследуют поврежденные объекты, а также оценивают причиненный стихией ущерб. Гражданам оказывают всю необходимую помощь.
Прокуратура региона продолжит держать ситуацию под контролем до того момента, как все поврежденные объекты в поселениях будут восстановлены.
Рената Ковальчук. Фото предоставлены администрацией Ольховского района.