За жизнь пациента боролись врачи скорой помощи и реаниматологи больницы им. Фишера.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в скорую с жалобами на боль в груди обратился 44-летний житель Томска, работающий в Волгоградской области вахтовым методом. Фельдшерская бригада диагностировала инфаркт миокарда, вскоре у пациента наступила остановка кровообращения и дыхания. Вместе с вызванной врачебной бригадой медики реанимировали пациента в течение 21 минуты. После того, как состояние больного стабилизировалось, его оперативно доставили в больницу им. Фишера г. Волжского.
Пациент четыре дня находился в реанимации. Когда его состояние улучшилось, он был переведен в общую палату отделения кардиологии.
В первый же день врачи сообщили о произошедшем супруге пациента. Вместе с сыном она немедленно вылетела в Волгоград. Женщина выразила огромную благодарность всем медикам за спасение своего мужа.
Впереди у мужчины долгий период реабилитации, но он уже самостоятельно себя обслуживает, речь полностью восстановилась, память – частично. Сейчас он вместе с семьей вернулся в Томск.
Юлия Фельдман. Фото: ИД «Волгоградская правда» / Виктория Зубкова, Светлана Цоцикян; видео: Наталья Полякова, Татьяна Крючкова, Виктория Зубкова, Алексей Алтухов.