Четверг, 17.04.2025
18:26
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалПодросток из Волгоградской области рассылал ложные сообщения о минировании школ и ТЦ

Подросток из Волгоградской области рассылал ложные сообщения о минировании школ и ТЦ

15 апреля 2025

Противоправной деятельностью занимался 17-летний школьник из Палласовского района.

Правоохранителями установлено, что на протяжении 2024 года несовершеннолетний житель Волгоградской области разослал не менее 5 электронных писем, в которых сообщал заведомо ложные сведения о террористических угрозах в учебных заведениях района и торговом центре Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, специальные службы реагировали на каждое обращение школьника, выезжая к указанным в письмах зданиям.

Во время опроса подросток рассказал, что в декабре 2023 года вступил в онлайн-группу, где выполнял задания куратора за денежное вознаграждение, однако деньги ему так и не выплатили.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 207 УК РФ. Несовершеннолетнему правонарушителю избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Юлия Фельдман. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru