Четверг, 17.04.2025
18:58
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалПравоохранители задержали в Волгограде студента филиала РАНХиГС

Правоохранители задержали в Волгограде студента филиала РАНХиГС

28 февраля 2021

Информация о задержании полицейскими студента волгоградского вуза появилась днем в воскресенье в местных Telegram-каналах.

Как сообщается в ТГ-канале «Красный депутат», 26 февраля в одном из высших учебных заведений областного центра был задержан молодой человек, предположительно участвовавший в несанкционированном митинге в январе. По словам парламентария, в процессе задержания полицейские якобы использовали газовый баллончик, действие «которого ощутили студенты всего корпуса».

Источник в филиале вуза подтвердил «Волгоградской правде.ру», что в пятницу люди в полицейской форме пришли в университет и задержали студента, так как не могли застать его в другом месте.

Редакция сделала запрос в региональное ГУ МВД, официальных комментариев пока нет. Данные об инциденте проверяются.

Мария Хмелева, Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru