Вторник, 17.06.2025
14:11
ГлавнаяГазетаОбществоПри строительстве набережной в Волгоградской области присвоили 2 млн рублей

При строительстве набережной в Волгоградской области присвоили 2 млн рублей

9 августа 2022

В результате проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Как сообщили в областной прокуратуре, проверка соблюдения правил освоения бюджетных средств было проведена при строительстве набережной в Светлом Яру, которая возводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Согласно контракту стоимость работ составляла около 33 млн рублей. Подрядная организация предоставила акты о приемке работы и получила оплату в полном объеме. 

Однако при проверке надзорного ведомства выяснилось, что объемы работ и цены строительных материалов были фактически завышены. Так, например, при строительстве фонтана не было установлено заявленное оборудование стоимостью около 600 тыс. рублей. Кроме того, еще несколько позиций не соответствовали условиям договора. Таким образом, общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей. 

Оперативное сопровождение осуществлялось при взаимодействии с УФСБ России по Волгоградской области.

Сейчас материалы проверки направлены в следственные органы. По ним уже возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле у прокуратуры. 

 

Анастасия Домникова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru