ГлавнаяГазетаСпортРоссийские футболистки обыграли в Волгограде словенок

Российские футболистки обыграли в Волгограде словенок

21 сентября 2021

Женская молодежная сборная России по футболу одержала победу со счетом 2:1.

В заключительном поединке 1-го отборочного раунда чемпионата Европы – 2021/2022 среди девушек до 19 лет россиянки на стадионе «Зенит» принимали сборную Словении. В 1-м тайме подопечные Валентина Гаввы имели подавляющее преимущество, однако воплотить его в голы так и не сумели.

Лишь на 69-й минуте Ксения Олексюк дальним ударом наконец смогла открыть счет. 2-й мяч в уже компенсированное арбитром время с пенальти забила Наталья Трофимова. Удивительно, до финального свистка словенские футболистки успели сократить разницу в счете, но на большее у них не хватило ни сил, ни времени.

Словения – Россия – 1:2 (0:0).

Словения: Фортшнарич, Эферл (Эрман, 75), Доленшин, Бизяк, Шаботич, Хлебец (Маккуори, 61), Янеж, Кайзба (Брумен, 21. Фератович, 76), Косирник, Шенк, Ровшик.

Россия: Агапкина, Шолгина (Самсонюк, 56), Олексюк, Гашибаязова, Семёнова, Новик, Белова (Кислицина, 90+3), Трофимова, Болдырева (Чочиева, 46), Жаркова (Каурова, 90+3), Самойленко (Юкляева, 46).

Голы: Олексюк, 69 (0:1). Трофимова, 90+2 – с пенальти (0:2). Эрман, 90+5 (1:2).

Предупреждения: Бизяк, 26; Хлебец, 35; Косирник, 85 – Жаркова, 77.

Судьи: Капути (Италия), Ветторель (Италия), Константинеску (Румыния).

21 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит».

Поддержала почин молодежи и взрослая сборная России по футболу. В очередном матче отборочного турнира чемпионата мира 2023 года подопечные Юрия Красножана в Москве разгромили сборную Черногории – 5:0. Хет-трик оформила Надежда Смирнова, по разу отличились Нелли Коровкина и Анна Беломытцева.